О Махариши

Махариши Махеш ЙогиВозрождение древнего знания Махариши

Его Святейшество Махариши Махеш Йоги почитается как величайший ученый в области сознания нашего времени, и широко известен за принесение простой техники Трансцендентальной Медитации в мир. Он восстановил древнюю систему Ведической архитектуры и градостроительства, как полную систему проектирования и строительства.

«Каждая,  созданная человеком структура (искусство, здание, сад, деревня, город) должны быть в согласии со структурирующими Законами Природы, и эта структура должна быть в гармонии со структурой Вселенной — выражением Космического Разума» —Махариши.

Ведическое городское планирование Махариши является системой, которая не имеет аналогов в мире по своей эффективности в создании условий для  благополучия человека и восстановления баланса в Природе. Поэтому она называется Ведической архитектурой и планированием Махариши® или Васту Видья — Стхапатья Ведой Махариши (сокращенно — Махариши Васту ®).

Неполное знание — вещь опасная

Махариши как-то сказал: «Все, что мы видим вокруг нас сегодня, есть результат того, о чем говорится, что неполное знание —  вещь опасная». Большинство экологических проблем, с которыми мы сталкиваемся, по-существу  являются последствиями прежних  решений — решений, которые не были основаны на целостности. Правильная  устойчивость придёт только от полного оживления Природного Закона.

Ведущие планировщики признают исключительную важность создания «устойчивых» городов и поселков и восстановление связи между человеком и сообществом. Есть много превосходно выполненных проектов, но поскольку они не основаны на этих целостных и фундаментальных принципах Ведической архитектуры, то нет никакой гарантии, что они смогут в конечном итоге достичь своих достойных целей.

Современное планирование стремится восстановить связь между человеком и обществом, тогда как Ведическое планирование Махариши является ключом к восстановлению связи между личностью и всей упорядоченной структурой Природного Закона, обеспечивая глубокие и по-настоящему эффективные результаты.

Узнайте больше о Махариши — www.Maharishi.org.ua

Посетите блог — «Махариши — из интервью, лекций и конференций» —www.Махариши.in.ua