Несокрушимая сила Васту Махариши

РамонаУ нас был идеальный  пример такого эффекта несокрушимости в этом месяце, когда высоко вздымающиеся лесные пожары опустошали Калифорнию. Кто-то из друзей позвонил из Рамоны, находящейся прямо по пути продвижения пожаров. Там они живут в небольшом посёлке из домов, построенных по принципам Стхапатья Веды. Получив приказ об эвакуации, жители наблюдали издалека, как стена пламени высотой более 100 футов (около 30 м) неслась по направлению к зданиям.

Несокрушимая сила Васту, Рамона КалифорнияПриблизившись к первой ограде Васту, огненная стена неожиданно остановилась, как будто подул какой-то мощный ветер, противостоящий ветру, который гнал огонь вперёд. Затем пламя  разделилось и помчалось вдоль обоих краёв зоны Васту, полностью поглощая другие здания — построенные не по Васту, а потом продолжило свой путь, оставив зону Васту нетронутой.  Кроме одного здания. Его владелец передвинул правильно расположенную западную ограду Васту, чтобы обеспечить место для строительства плавательного бассейна. Пожар уничтожил плавательный бассейн и домик при нём, точно вплоть до первоначальной правильной линии западной ограды Васту, и там остановился.

Ещё одно здание находилось в процессе строительства: всё было размечено, и уложены только первые брёвна. И всего лишь кусок верёвки обозначал расположение ограды Васту. Пламя окружило участок, поглотило верёвку, но не пересекло эту линию ограды Васту. Интересно, не правда ли?

Leave a Comment

Previous post:

Next post: