Дань возрождению Ведических знаний

Махариши Смарак Васту КалашСтоящий высоко над слиянием рек Ганги, Ямуны и Сарасвати, Махариши Смарак* — это зрелище, производящее глубокое впечатление.

Расположенное на западном берегу места слияния рек, напротив города Аллахабад, сооружение видно со всех сторон, и является данью уважения возрождению Махариши Махеш Йоги древних Ведических знаний, в том числе Ведической архитектуры Махариши.

Махариши Смарак

В сооружении используются только самые лучшие и наиболее передовые методы Мандир (храмового) строительства. Оно полностью резное внутри и снаружи, без использования каких-либо металлических конструкций, построенное исключительно за счет взаимного сцепления камней и балок. Каждый аспект строительства в настоящее время находится под контролем «стхапати» (Ведического архитектора), который является экспертом в этом виде Васту строительства.

Сердцевина главного здания — «зал тишины», стены которого будут выложены из искусно выполненных мраморных панелей, отображающих наиболее значимые разделы Ведического знания, возрождённые Махариши.

Мы уверены, что все будут наслаждаться, наблюдая за невероятными и самыми последними видеоновостями о ходе строительства сооружения. Для просмотра пройдите сюда (и обязательно подождите, пока начнется музыка примерно через 1 минуту в видеозаписи). Несомненно, что Махариши Смарак будет стоять как вечный памятник бессмертной мудрости Ведической жизни, возрожденной для мира Его Святейшеством Махариши Махеш Йоги.

* Слово Smarak происходит от Smiriti и означает «мемориал», «мавзолей».

Статья перепечатана с рассылки «НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ОФИСА МАХАРИШИ СТХАПАТЬЯ ВЕДЫ» www.maharishi-vastu.ru

Leave a Comment

Previous post:

Next post: