Как построить дом, приносящий удачу

Фото домаТема собственного дома или собственного жилья всегда затрагивает любого человека. Как это замечательно, думать о том, что имеешь свой дом: можно выйти утречком на крыльцо, подышать свежим воздухом, — самые прекрасные мечты возникают в нашем уме.
Но когда идёшь по улице, где находятся частные дома, начинаешь замечать, что одни дома — такие приятные и притягательные на вид, а другие создают какое-то отталкивающее впечатление, может даже возникнуть чувство тревоги. В чём же дело? Вроде дом как дом, но внутри возникает какое-то неприятное ощущение, тяжесть в голове, общее давящее чувство.
Сколько раз мы слышали от разных людей, что вот переехал в этот дом, и вся жизнь как по маслу пошла, и наоборот, как купили этот дом, так всё и начало разваливаться: болезни, упадок в делах и разрушение в семье. В чём же дело, сможем ли мы найти ответы на эти вопросы?
Оказывается, ответ есть, и это явление – дома, приносящие счастье и удачу, или наоборот, несущие несчастье и потери, — было описано и изучено уже очень давно: тысячи и тысячи лет назад, во времена арийской или ведической цивилизации.
Древние мудрецы постигли законы архитектурной гармонии и описали соответствующие правила построения жилых домов и других зданий, включая общественные центры, величественные храмы и административные строения. Эта наука получила название «Стхапатъя Веда», или «Васту Видъя». Говоря современным языком, это знание о строительстве домов, находящихся в гармонии с природой. Ведическое знание о правилах и принципах строительства в гармонии с природой дошло до наших дней, и сейчас любой, кто хочет изучать и больше узнать об этой науке, может легко это сделать.
Это стало возможным благодаря индийскому учёному Махариши Махеш Йоги, который много лет изучал Веды, описал их в свете современной науки и обнаружил, что древнее ведическое знание полностью подтверждается современной наукой. Осознав это и увидев, насколько велик потенциал этого знания – оно способно значительно облегчить жизнь людей, сделать ее свободной от болезней и различных страданий, – Махариши посвятил себя благородной миссии широкого распространения ведической мудрости для всех людей повсюду в мире.
Люди во всех уголках мира, представители разных культур, возрастов и профессий, с большим энтузиазмом начали изучать это знание о создании гармонии в жизни человека: ведь гармония не знает границ — государственных, языковых и культурных, она универсальна и необходима каждому. Огромный интерес к древней науке Васту в современном мире легко объясним, ведь люди строили и будут строить всегда, и уж если ты строишь дом, то почему бы не построить его так, чтобы он находился в совершенной гармонии с природой и приносил своим владельцам, их детям, внукам и всем грядущим поколениям счастье, удачу и процветание.
Каковы же основные принципы строительства по законам Васту? Конечно, наиболее полный и грамотный ответ на этот вопрос может дать квалифицированный специалист по Васту Махариши. Но несколько важных особенностей мы узнали и хотим поделиться с вами.
Стены дома должны возводиться параллельно сторонам света, что позволяет им находиться в гармонии с магнитным полем Земли. Если это не так, гласит наука Васту, то постепенно разрушительные влияния и проблемы одолевают обитателей дома. Длина, ширина и высота дома, размеры комнат, окон и дверей, и даже угол наклона крыши вычисляются по специальным формулам, дошедшим до нас от древних строителей.
Центральная часть дома должна быть свободной. Это само сердце дома и здесь не должно быть никаких вещей, стен, перегородок и лестниц. Из этого места энергия космоса гармонично распределяется по всему дому, и если здесь будет находится, к примеру, плита или хуже того туалет, то это важнейшее правило будет нарушено, и как следствие, все виды проблем и несчастий постигнут владельцев дома.
Вход в дом должен быть с востока или севера. Если он находится с другой стороны, это приводит к постепенному ухудшению жизни владельцев дома. Это же правило действует в отношении рек и водоёмов, находящихся рядом с вашим домом: если река расположена на востоке, то много счастья принесёт энергия этой реки в ваш дом. Но если река будет, например, на юго-западе, тогда женщины, проживающие в этом доме, будут сталкиваться с различными тяжёлыми болезнями, страданиями и унижениями.
Углубляясь в эту науку, невольно начинаешь задумываться о нашей жизни в Украине. Если вы пройдёте украинским селом, то увидите, что печи в сельских хатах находятся, как правило, прямо в середине дома, а входы часто направлены на юг, якобы к солнечным лучам. И тут возникает вопрос: а не это ли одна из главных причин столь многих бед и проблем, постигающих нашу страну?
Столетиями наши украинские дома разрушались захватчиками, семьи, женщины и дети постоянно находились под страхом порабощения, унижения и разрухи. Умный и трудолюбивый украинский народ, плодородная земля, богатые природные ресурсы и благоприятный климат, — и столько веков здесь не было мира и благополучия. Даже сейчас, в период расцвета демократии и науки, при всех этих природных богатствах народ с трудом выживает, люди покидают свои дома и свою страну в поисках заработков и лучшей доли.
Видимо, нам надо учиться древней ведической мудрости, чтобы обеспечить себе счастливую жизнь, и знание Махариши Васту, или древняя наука о гармоничной жизни человека в природе, об экологии строительства, просто необходима сегодня всем желающим построить свой дом и жить счастливо в согласии со всеми законами природы.
Узнать больше о Васту Махариши заказать проект дома можно на сайте:

Leave a Comment

Previous post:

Next post: