Кирпич Поротон (Poroton)

кирпич поротонДве идеальных системы для строительства домов Махариши Васту были использованы в последних нескольких проектах в Европе и США. Одна из таких систем до сих пор практически неизвестна в США, хотя и широко распространена в Европе, а другая система приобретает поклонников среди домовладельцев, архитекторов и строителей в США.

Многие из вас видели эту картинку на нашей странице в Facebook и следили за историей строительства Дворца Мира в Эрфурте, Германия. Первый этаж здания использует идеальный метод строительства — систему Master Builder. Второй этаж строится из большого кирпича, известного под маркой Poroton (www.nskdom.ru/building_material/218/).

Строительство Васту дома

Эти внешние кирпичные стены толщиной до 16 дюймов (40,64 см) имеют превосходные строительные и изоляционные качества. Как и панели системы Master Builder, они используют воздух для создания улучшенной изоляции. В этом случае материал кирпича смешивается с высокой точностью с опилками, а затем обжигается при высокой температуре. В процессе нагрева опилки исчезают и остаются воздушные поры. Эти закрытые воздушные «поры» обеспечивают теплоизоляцию. Пористость глиняных блоков и тщательно разработанная геометрия значительно уменьшают потери тепла через наружные стены.

При их использовании в системе внутренних стен блоки Poroton помогают контролировать перепады температур. Высокая температура в помещении, полученная за счет солнечной энергии, поглощается и сохраняется в стенах. Это тепло медленно выделяется обратно в комнату по мере падения температуры окружающей среды. Двойная способность кирпича сохранять тепло и обеспечивать изоляцию может поддерживать здание прохладным летом и теплым зимой.

Кирпич не только обеспечивает высокую степень изоляции, но и способствует обмену влажности между внутренней и наружной средой. Кирпичи поддерживают внутреннюю относительную влажность и сохраняют поверхность стен сухой, обеспечивая комфортный климат в комнате, благодаря своим свойствам контроля влажности. Кирпичи Poroton имеют самый низкий естественный баланс влажности среди всех строительных материалов и обладают паропроницаемостью.

Эти кирпичи применялись в течение некоторого времени в Европе, но до сих пор не производятся в США. Взгляните на то, что может быть достигнуто с точки зрения красоты и симметрии при использовании этих кирпичей и внешней штукатурки на примере Махариши Васту дома в Голландии.

Махариши Васту дом

Статья перепечатана с рассылки «НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ОФИСА МАХАРИШИ СТХАПАТЬЯ ВЕДЫ» www.maharishi-vastu.ru

Leave a Comment

Previous post:

Next post: