Города будущего

Васту городНаши города должны выйти за пределы только лишь  экономического и экологического равновесия. То, что мы ищем — это город, в котором нет никакой преступности, нет бедности, где мы создаем благополучие, и не порождаем несчастье, где мы повышаем образовательный результат. Так же, возможно ли, чтобы наш город будущего мог сделать нас  более  творческими, более успешными? Может ли это принести нам удачу, сделать наше мышление неограниченным, и, возможно, даже ускорить нашу духовную реализацию? Можем ли мы использовать разум Природы в преобразовании окружающей среды?  Возможно ли это, и нужно ли нам это? Древняя наука Ведической архитектуры (Васту) была восстановлена Махариши Махеш Йоги, который также обосновал Трансцендентальную Медитацию на основе современных исследований. Ведическая архитектура соединяет индивидуальную жизнь с Космической жизнью. Она соединяет индивидуумов с Разумом Природы, который управляет всей Вселенной с совершенной упорядоченностью.

В согласии с Природным Разумом и Порядком города, спроектированные  и построенные в соответствии с Ведической архитектурой и градостроительством Махариши, не только создают влияние защиты от внутренних и внешних стрессов и преступности, но также  защищают от стихийных бедствий. Они создают влияние гармонии, порядка, творчества, улучшение здоровья и удачи для их обитателей.

В следующей видеозаписи представлено выступление Джеффри С. Абрамсона (на английском) на Аспенском форуме 2009 года по окружающей среде, в г.Аспен, штат Колорадо, на который он был приглашен в составе группы экспертов. В выступлении Джеффри С. Абрамсон  дал беглый обзор будущего при обсуждении Ведических архитектурных принципов и рассказал о том, как они помогают будущим владельцам Васту домов  основываться при проектировании на научных принципах ориентации, расположения и пропорций зданий для увеличения успеха и эффективности в жизни его жильцов.

Источник: http://www.vediccityplanning.com/cities-of-the-future/.

Leave a Comment

Previous post:

Next post: